Международный круглый стол студентов-японистов

16 февраля 2019 года в ИИЯ состоялся международный круглый стол для магистрантов и аспирантов «Современные направления в педагогических исследованиях России и Японии».

Мероприятие организовано в рамках визита делегации студентов и преподавателей Университета Цукуба в МГПУ. Рабочим языком круглого стола был английский. С докладами выступили 13 человек — 5 магистрантов и аспирантов Института иностранных языков и Института педагогики и психологии образования и 8 магистрантов и докторантов из Института образования Университета Цукуба.

После круглого стола прошла лекция старшего преподавателя кафедры сравнительной педагогики и международного образования Института образования Университета Цукуба Куаныш Тастанбековой «Актуальные вопросы исследования языковой политики в области образования на примере Японии, Казахстана и России» (на русском языке). Визит японских гостей в ИИЯ 16 февраля завершился посещением занятий английского и японского языков.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.