Подготовка рабочих кадров на основе стандартов WorldSkills

26−27 марта 2018 года в Московском городском педагогическом университете по адресу: г. Москва, улица Садовая-Самотечная, дом 8 состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы опережающей подготовки рабочих кадров на основе стандартов WorldSkills».

Целью конференции станет обсуждение проблем и перспектив подготовки кадров по направлению «педагогическое образование» на основе стандартов WorldSkills, а также согласование профессиональных позиций по обновлению содержания и итоговой аттестации педагогических кадров.

В рамках конференции планируется обсудить следующие темы:

• Международное движение WorldSkills как ресурс развития педагогической профессии
  • Перспективы и проблемы подготовки педагогических кадров по стандартам WorldSkills
  • Подходы к оценке профессиональной педагогической деятельности: место оценочных инструментов и технологии WorldSkills в российской образовательной практике
  • Региональный опыт подготовки и организации чемпионатов WorldSkills по педагогическим компетенциям
  • Чтобы принять участие в научно-практической конференции, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Заявки на участие в конференции принимаются до 21 марта 2018 года.

Публикация материалов

По результатам конференции будет выпущен электронный сборник материалов с обязательным размещением в системе РИНЦ. В электронный сборник материалов включаются работы по тематике конференции, представленные авторами до 26 марта 2018 г. на электронную почту labpro@mgpu.ru с пометкой «Публикация_название_ФИО автора».

Более подробная информация о мероприятии и требования к оформлению статей находится по ССЫЛКЕ.

Программу конференции можно скачать по ссылке.

Связаться с оргкомитетом конференции можно по телефону +7 (499) 132-32-16

Институт системных проектов расширяет географию партнеров

13 декабря, 2018 г.

В рамках проекта «Расширение программы магистратуры в области оценки образования в странах Европы и Центральной Азии» состоялся семинар, посвященный совместной магистерской программе МГПУ и Казахского национационального университета им. Абая