Top.Mail.Ru

Межрегиональное взаимодействие

13 декабря 2022 года Харламова С.Г. и  Бритикова Т.Ю, руководитель и учитель-дефектолог ресурсного учебно-методического центра СПО Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, приняли участие в Межрегиональном семинаре «Профессиональное обучение лиц с интеллектуальными нарушениями: проблемы и перспективы».

На семинаре, организованном Базовым центром инклюзивного образования ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», обсуждались вопросы обучения и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, особенности разработки учебно-методического комплекса для обучения данной категории молодых людей, вопросы взаимодействия с родителями, лицами их замещающими.

Специалистами РУМЦ ИСПО им. К.Д. Ушинского был представлен опыт организации сопровождения обучающихся с ментальной инвалидностью от программ дополнительного образования до профессиональной подготовки, также освещались перспективы и риски трудоустройства выпускников с инвалидностью.

2022-12-13_13-25-58
2022-12-13_11-47-35
2022-12-13_10-08-58


Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа