МГПУ и ЮГУ подписали договор о сотрудничестве

27 ноября 2018 года В Московском городском прошла встреча с делегацией Югорского государственного университета. Со стороны ЮГУ на встрече присутствовали ректор Татьяна Карминская и проректор по учебной работе Роман Кучин, МГПУ представлял ректор университета Игорь Реморенко, первый проректор Елена Геворкян, проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, а также куратор проекта «МГПУ-Сириус» Олег Зверев.

В ходе встречи стороны подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого предполагается проведение совместных научных и учебно-методических мероприятий. В ходе диалога обсудили возможности организации сетевого взаимодействия в сфере реализации образовательных программ с привлечением партнеров и Образовательного центра «Сириус», проблемы и перспективы педагогического образования, развитие сети региональных центров по работе с одаренными детьми, участие обучающихся в международных компетентностных олимпиадах.

Югорский государственный университет был основан в 2001 году по инициативе Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Это молодой, динамично развивающийся вуз, который является лидером региона.

Наука важнее дизайна стен

13 февраля, 2019 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал корреспонденту проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», каким должен быть современный университет и как строить бренд вуза

В семи городах России прошел Исторический кроссворд