МГПУ и ЮГУ подписали договор о сотрудничестве

27 ноября 2018 года В Московском городском прошла встреча с делегацией Югорского государственного университета. Со стороны ЮГУ на встрече присутствовали ректор Татьяна Карминская и проректор по учебной работе Роман Кучин, МГПУ представлял ректор университета Игорь Реморенко, первый проректор Елена Геворкян, проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, а также куратор проекта «МГПУ-Сириус» Олег Зверев.

В ходе встречи стороны подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого предполагается проведение совместных научных и учебно-методических мероприятий. В ходе диалога обсудили возможности организации сетевого взаимодействия в сфере реализации образовательных программ с привлечением партнеров и Образовательного центра «Сириус», проблемы и перспективы педагогического образования, развитие сети региональных центров по работе с одаренными детьми, участие обучающихся в международных компетентностных олимпиадах.

Югорский государственный университет был основан в 2001 году по инициативе Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Это молодой, динамично развивающийся вуз,  который является лидером региона.

Московский городской в списке Forbes

27 июня, 2019 г.

МГПУ вошел в ТОП-100 лучших российских вузов по версии журнала Forbes

Ректор встретился с финалистами олимпиады «Я – профессионал»