МГПУ на семинаре «Образование XXI века: образ будущего»

18-19 декабря на базе мастерской управления «Сенеж» прошёл всероссийский семинар «Образование ХXl века: образ будущего». На этом мероприятии присутствовала делегация от МГПУ в составе 4 студентов.

Открыл семинар маркетер Игорь Манн. На лекциии «Как стать номером один» Игорь Борисович рассказал как эффективно достигать поставленных целей, рационально управлять временем, откуда черпать энергию и как всегда оставаться на позитиве.

Следующей прошла панельная дискуссия о проблемах современной системы образования. Одним из экспертов дискуссии выступил проректор МГПУ по учебной работе Дмитрий Агранат.

На следующий день семинара директор по связям с университетами в Mail.Ru Group Сергей Марданов рассказал о образовательных сервисах Mail.Ru в сфере IT и их возможностях.

На семинаре выступил магистр телевизионной программы «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Студент института права и управления Николай Тишин:

«Благодаря выступлению „Образование и интеллект“ Максима Поташева мы узнали про факторы интеллекта, его типы, барьеры мышления, методы запоминаниям большого объема текста и ментальные карты».

Завершился семинар сессией «Компетенции учителя будущего». Спикером этого формата стал руководитель конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев. Он рассказал о концепции «триединства» конкурса — софт скиллз, общие знания в педагогике и психологии, профессиональные навыки, а также подвёл итоги двух дней семинара.

Студентка института педагогики и психологии образования Екатерина Лутошкина о семинаре:

«Для меня эти два дня стали невероятно продуктивными и полезными. Все приобретённые знания, которые получила от участников семинара, я буду применять в своей учебной деятельности».

Стартовал межвузовский танцевальный конкурс «Shake It Off»

19 февраля, 2020 г.

Танцоры из столичных вузов посоревнуются в конкурсе МГПУ за звание самого танцевального вуза Москвы

Стартовал новый сезон Школы вожатых МГПУ и МОСГОРТУР