МГПУ открывает новые горизонты: Андрей Мельников — Победитель «Нового мира»!

Студент 4 курса направления «ВЦК (китайский язык)» МГПУ, Андрей Мельников, стал победителем межуниверситетской деловой игры «Новый мир»! Этот проект, организованный АНО «ЛСП» при поддержке гранта Мэра Москвы, проекта «ДНК России» и ведущих университетов столицы, собрал более 100 талантливых студентов из лучших вузов Москвы.

Два месяца онлайн-работы, 5-ти дневный очный интенсив, итоговая конференция — Андрей с блеском прошел через все этапы и по результатам голосования стал лучшим участником проекта.

Андрей поделился с нами своими впечатлениями:

«На онлайн этапе мне попалась Босния и Герцеговина, и я выстраивал свою стратегию и принимал решения исходя из того, что я представляю эту страну. Когда я впервые узнал, что моя роль в симуляции изменится с Боснии и Герцеговины на Швецию, я поначалу ощутил некоторое беспокойство. Но затем я решил воспринять это как некий вызов и возможность по-новому взглянуть на глобальные проблемы. Играя за Швецию, я смог выстроить хорошие отношения с большим количеством лидеров стран. Я учился слушать и понимать точки зрения разных культур, что помогло мне. Получив больше голосов, чем конкуренты, я стал председателем „нового мирового правительства“. Это были невероятные эмоции — смесь восторга, удивления и гордости. Понимание того, что твои решения могут повлиять на судьбу хотя и „виртуального“ мира, создает особое чувство ответственности».

В награду за свои усилия, Андрей получил членство в политическом клубе, стажировку в государственных учреждениях или компаниях-партнерах, тематическую толстовку и даже поездку в Питер на деловое мероприятие.

Поздравляем Андрея с этим достижением и желаем ему неиссякаемой энергии в дальнейших научно-исследовательских и профессиональных свершениях!

IMG-20231211-WA0008
IMG-20231211-WA0006
IMG-20231211-WA0005
IMG-20231211-WA0010