МГПУ помогает открывать новые горизонты

Московский городской педагогический университет уделяет внимание не только организации и качеству учебного процесса, но и всестороннему развитию своих студентов, предлагая им различные стажировки и даже обучение по обмену.

София Копасовская, студентка магистратуры, обучающаяся на программе «Проектирование и психологическое сопровождение образовательных программ» (в рамках культурно-исторической концепции Л.С.Выготского), воспользовалась этой возможностью и стала счастливой участницей программы академического обмена ERASMUS+. В середине января она отправилась учиться на три месяца в Швецию, в Университет Гётеборга. Как подчеркивает Игорь Шиян, руководитель магистерской программы, университет, в который поехала София, — один из мировых лидеров в области исследований и подготовки специалистов дошкольного образования. Здесь работают Ингрид Прамлин-Самуэльсон, один из вдохновителей реформирования дошкольного образования в Европе 1990−2000-х, Соня Шеридан, автор шведского дошкольного стандарта, Рогер Сельо, один из ведущих европейских психологов развития, тонкий знаток творчества Л. Выготского и М. Бахтина, многие другие.

Вот что говорит сама София о своей поездке:

«Я нахожусь здесь уже более 2 месяцев и точно могу сказать — это уникальный опыт! Такие поездки многое помогают понять о себе и мире вокруг. Судите сами: живете (а это не то же самое, что съездить в гости) в другой стране с другим языком и культурой, обучаетесь в хорошем современном университете вместе с местными и иностранными студентами, получаете достойную стипендию, возможность пройти практику за рубежом, завести новых друзей и просто расширить свои горизонты».

В апреле, когда Софья вернется на Родину, мы обязательно попросим рассказать её подробнее о своей поездке, а сейчас мы желаем девушке успехов в учебе, интересных впечатлений и новых друзей со всего мира!

Поздравляем финалистов конкурса «Многогранник»!

22 апреля, 2019 г.

13 апреля в Московском городском педагогическом университете прошёл финал конкурса педагогических команд «Многогранник»

Педагоги Набережных Челнов получили новые знания

19 апреля, 2019 г.