МГПУ примет участие в отборе вузов-организаторов олимпиады «Я — профессионал»

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» провела сбор предложений образовательных организаций высшего образования в целях формирования перечня базовых направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2020—2021 учебном году.

В течение июля организации высшего образования могли сформировать свои предложения по дополнению перечня базовых направлений олимпиады «Я — профессионал» и подать их на рассмотрение организаторов олимпиады. На данный момент в перечне представлены 59 направлений. Вузы могли предложить дополнить список новыми дисциплинами или, наоборот, исключить какие-либо направления, а также внести изменения в названия или содержание имеющихся направлений.

В августе, после утверждения нового перечня, стартует следующий этап подготовки к четвертому сезону олимпиады — конкурсный отбор вузов-организаторов, участие в котором планирует принять Московский городской педагогический университет.

Вузы, успешно прошедшие отбор, получат гранты из федерального бюджета на реализацию базовых направлений олимпиады в 2020—2021 учебном году.

Также по этой теме

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов