Top.Mail.Ru

МГПУ — соорганизатор фестиваля для первокурсников колледжей Москвы

29 сентября во Дворце творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара прошел «ПеременаФЕСТ» — масштабный фестиваль для первокурсников столичных колледжей отрасли «Образование и социальная сфера».

Участниками события стали 3500 студентов, среди них — первокурсники департамента физической культуры и спорта СПО Московского городского педагогического университета, обучающиеся по программам «Физическая культура» и «Спорт».

ПеременаФЕСТ 2026_2
ПеременаФЕСТ 2026_5
ПеременаФЕСТ 2026_3
ПеременаФЕСТ 2026_4

Институт естествознания и спортивных технологий выступил соорганизатором фестиваля. Сотрудники, преподаватели и студенты-волонтеры университета подготовили тематические спортивные зоны, которые работали на протяжении всего дня.

На сцене выступили сборные команды МГПУ по чир спорту и аэробике. На спортивной площадке прошли мастер-класс по алтимату, турнир по игре «Камень, ножницы, бумага», шапочные бои и волейбол в вариативном формате. Участники осваивали баланс-борд, играли в настольный хоккей и футбол, пробовали силы в аквабэг-челлендже, в спортивном городке прошли перетягивание каната и «звериный забег».

ПеременаФЕСТ 2026_6
ПеременаФЕСТ 2026_8
ПеременаФЕСТ 2026
ПеременаФЕСТ 2026_9

Фестиваль был задуман как студенческий город, который работает один день: первокурсник сам выбирает, где быть, с кем познакомиться и что попробовать. Центральной частью стала торжественная церемония посвящения — студенты произнесли клятву первокурсника и получили памятные значки, символизирующие принадлежность к профессиональному сообществу.

Программа включала интерактивные командные активности, мастер-классы, арт-объекты и фотозоны. Мероприятие направлено на адаптацию студентов среднего профессионального образования к учебе и помогает им влиться в профессиональное сообщество с первых дней обучения.

Фото: МГПУ



«Форум был мощный, а команда — лучшая»: кураторы МГПУ на форуме для наставников


29 сентября 2026 г.


Старшие кураторы МГПУ рассказали об участии в молодежном форуме «Я – наставник будущего», который прошел с 25 по 27 сентября в Ярославле

С заботой о ветеранах


29 сентября 2026 г.


Более 100 ветеранов и студентов МГПУ приняли участие в городских и региональных мероприятиях в сентябре. нового учебного года.

Главные новости