Эксперты МГПУ сняли обучающее видео о действиях в случае шутинга

Эксперты Московского городского создали обучающий ролик, в котором рассказывается о том, как правильно вести себя в случае вооруженного нападения на образовательную организацию.

Экспертом выступил Олег Зверев, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ, руководитель магистратуры «Обеспечение безопасности образовательной организации». Ролик раскрывает три основные стратегии поведения в данной ситуации, а именно «беги», «прячься», «обороняйся».

Ролик одобрен к использованию в составе рекомендаций для образовательных учреждений города Москвы в разделе «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма» и размещен на сайте городского психологического центра Департамента образования и науки города Москвы.

Также посмотреть ролик можно на канале МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»