МГПУ запускает естественно-научный практикум для московских школьников

Московский городской педагогический университет открывает набор на общеразвивающую программу для школьников 7−9 классов «Естественно-научный практикум».

На наших курсах обучающиеся под руководством преподавателей собирают биоматериалы и вещества в бытовом пространстве и на природе. Полученные препараты исследуются в лаборатории экспериментальным методом.

Структура программы

Программа рассчитана на 24 часа и включает два модуля.

🧪 Первый модуль посвящен химии. Школьники познакомятся с лабораторией, оборудованием и реактивами. Практикум включает изучение основных химических реакций.

🧪 Второй модуль направлен на изучение биологических процессов. В ходе интенсива школьники будут изучать на практике реакции на белки и аминокислоты, поведенческие реакции модельных животных на природные аллелопатические вещества. Учащиеся будут познавать чувствительность, скорость работы и восприятия вкусовых и зрительных анализаторов, оценивать силу мышц и структурировать их строение.

Чему научим?

• Выполнять естественно-научные эксперименты и составлять отчеты об их проведении.
  • Пользоваться учебными приборами, лабораторными принадлежностями и химическими веществами.
  • Определять безопасные и вредные вещества, окружающие нас в быту.

Хэдлайнеры программы

Юлия Кропова — кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ

Наталья Жукова — кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на школьников 7−9 классов, интересующихся естественными науками, стремящихся улучшить успеваемость по химии и биологии.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения:очный / очно-заочный.
  • Длительность программы: 24 часа (1 неделя).
  • Стоимость: 9 900 рублей.

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию обратитесь к специалисту института естествознания и спортивных технологий Андрею Котельникову (kotelnikovad@mgpu.ru)

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.