Мониторинг трудоустройства выпускников МГПУ 2017 года

Ежегодно МГПУ выпускает более 3000 специалистов различных направлений подготовки, поэтому анализ их востребованности на рынке труда является важным показателем для работы университета, так как позволяет вузу не только координировать образовательную деятельность в подготовке специалистов, но и выявлять потребность рынка в тех или иных специальностях и профессиях.

В целях получения полной и достоверной информации о распределении выпускников на рынке труда университет ежегодно проводит мониторинг их трудоустройства. Его результат зависит от различных факторов: от соответствия образовательных программ требованиям работодателей, квалификации профессорско-преподавательского состава, удовлетворенности выпускников качеством полученного образования, деятельности вуза по содействию трудоустройства, а также от активности самих соискателей-выпускников.

Стоит отметить, что МГПУ занимает стабильно высокую позицию в рейтинге трудоустройства выпускников, который ежегодно проводит Министерство образования и науки Российской Федерации.

Данный факт подтверждают и результаты внутреннего мониторинга трудоустройства выпускников.

В 2016−2017 учебном году выпуск студентов, обучавшихся по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета очной формы, составил 1597 человек.

Из них:

1205 человек (75,5%) — успешно трудоустроились в различные организации и компании московского региона;

332 выпускника (20,8%) — продолжили обучение или выбрали иные сферы занятости.

Количество не трудоустроенных выпускников составило 60 человек (3,7%).

Открыт набор сотрудников на замещение вакантных должностей в УФССП г. Москвы

06 апреля 2020 г.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве приглашает на службу в органы принудительного исполнения

День карьеры в ИКЕА

21 февраля 2020 г.

Хочешь начать карьеру в крупной европейской компании?