Московский городской в топ-10

Группа ИНТЕРФАКС с середины марта по середину апреля проводило исследование российских вузов реализующих образовательные программы по направлениям 38.03.04 и 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». По результатам был составлен рэнкинг 69 университетов, прошедших пороговые значения по количеству обучающихся и количеству выпускников и реализующих соответствующие аккредитованные образовательные программы очной формы. Авторы исследования проанализировали 110 таких программ разных университетов.

В составленном рэнкинге Московский городской замкнул десятку сильнейших вузов, разместившись на 10 месте. По отношению к прошлому году университет улучшил свою позицию, поднявшись на одно место. По направлению подготовки ГМУ университет обошел такие сильные вузы как Казанский (приволжский) федеральный университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.

Деятельность вузов оценивалась по восьми показателями (число реализуемых профилей ОП ВО ГМУ, публикационная активность НПР, цитируемость публикаций (RSCI, ВАК), участие студентов в олимпиаде «Я-профессионал». Более подробная информация по методологии исследования и результатам представлена на сайте: Рэнкинг университетов России, реализующих ОП по направлению «Государственное и муниципальное управление» 2023 / Интерфакс — Высшее образование в России (interfax.ru)

Ранее группа Интерфакс опубликовала экспериментальный рейтинг университетов по направлению подготовки «Психология». МГПУ достойно представлен также на 10 месте. Более подробно: Экспериментальный рейтинг университетов по направлению «Психология» / Интерфакс — Высшее образование в России (interfax.ru)

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций