Московский институт психоанализа с МГПУ начали обучение серебряных лидеров

27 марта 2024 года институт непрерывного образования МГПУ совместно с Московским институтом психоанализа запустил программу дополнительного образования «Клубная работа. Мастерская „Лидер“», направленную на развитие у представителей серебряного возраста лидерских и творческих навыков и овладение компетенций в области управления и организации деятельности сообществ.

Эксперты кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО и менторы научно-практического центра «Виртуальная клиника» Московского института психоанализа помогут ярким и активным лидерам творческих, спортивных и интеллектуальных объединений центров московского долголетия развить в себе лидерские, управленческие качества, выйти за пределы своих идей и спроектировать индивидуальный маршрут развития.

В рамках обучения слушателей ждет 36 часов групповых сессий, тренингов, и практических работ от опытных психологов и тренеров. Обучение продлится 3 месяца, по завершении которого участники программы презентуют свои социальные проекты, которые будут дальше развивать и продвигать в рамках проекта.

Серебряные лидеры готовы порождать новые смыслы для нашего города.

Лидеры центров Московского долголетия рассказали об особенностях клубов, которыми они руководят, и о том, как они попали в эту программу.Лидия Булатова, лидер клуба «Леди нашего времени»:

Клуб — это место для души, отдыха и общения. Наш клуб пропагандирует жизнь в стиле «Леди Лайк». Кто такая леди? Леди — это самодостаточная женщина, уверенная в себе, красивая, воспитанная, элегантная. Этот образ леди позволяет нам работать над изучением и созданием различных стилей. Здесь мы больше дружим и общаемся, мастер-классы не устраиваем. Сейчас, набравшись опыта уже склоняюсь к тому, что надо открываться и обучать людей. У нас в клубе периодически проходят выездные встречи, где есть обязательный дресс-код. На встречах мы показываем модельные дефиле. Мы их ставим сами, у меня участница клуба — девушка хореограф-постановщик, которая ставит все наши дефиле. Мы придумываем себе образы под них и сами их собираем. И, естественно, мы создаем концертные программы. Если раньше мы могли с кем-то объединяться, то сейчас мы начали делать свои собственные концерты, которые у нас называются «Модный салон» от клуба «Леди нашего времени». На наших мероприятиях мы общаемся со зрителями, обязательно приглашаем дизайнеров, интересных личностей, с которыми мы обсуждаем их коллекции, историю и тренды моды. Я твердо уверена, что каждая женщина — красавица. У меня зарегистрирован общегородской клуб «Академия Леди». Я бы очень хотела, чтобы этот клуб развивался. На программу «Мастерская „Лидер“» я пришла для того, чтобы понять, как мне развить клуб и распространить идею красоты каждой женщины в любом возрасте.

Светлана Астафьева, лидер клуба «Нескучная классика»:

В совете лидеров я возглавляю музыкальное направление. Каждый месяц я собираю лучших вокалистов нескольких районов и делаю концерт. Это не только концерт, а еще и познавательная программа, где я рассказываю о том, о чем мы поем. Мы всегда стараемся рассказывать интересные истории о том, что люди скорее всего не знают. Также я пою и танцую в клубе «Модная Русь» Ольги Курдюмовой. У нас 12 коллекций. В каждой коллекции 12 разных костюмов. Например, в коллекции «Русь Великая» 12 костюмов разных народов России. В коллекции «Гжель» 12 совершенно разных костюмов в стиля «Гжель» в бело-синих тонах. На Международном конкурсе «Этно Эрато», где принимало участие больше 120 команд из разных стран, с коллекцией «Гжель» мы заняли 2 место, а с коллекцией «Великая Россия» — 3 место. Я из тех людей, которые умеют брать на себя ответственность. Если мне что-то интересно, я всегда это делаю!

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»