Москва — Тайвань | Виктор Дубровин провёл вебинар о Москве в детском творчестве

В четверг 30 ноября в Институте культуры и искусств при поддержке Управления международного сотрудничества МГПУ прошла онлайн-встреча с художником и педагогом, доцентом Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Виктором Дубровиным.

Виктор Михайлович провёл мастер-класс «Москва сквозь призму веков в рисунках детей» для преподавателей и студентов МГПУ и Тайбэйского городского университета (Тайвань). Он поделился уникальным во всех смыслах — с исторической, культурной и педагогической точки зрения, — материалом, показал детские творческие работы на тему «Москва» советского и постсоветского периодов, когда он преподавал в московской Краснопресненской детской художественной школе и затем на факультете изобразительных искусств (сейчас Департамент изобразительного, декоративного искусств и дизайна) МГПУ. В своей лекции Виктор Михайлович реконструировал духовную и культурную атмосферу 1970 — 1990-х годов, рассказал о темах и задачах, которые выбирали в своих учебных работах юные московские художники. В конце трансляции участники эфира из Москвы и Тайваня задавали вопросы на самые разные темы, касающиеся как детского творчества и образа Москвы в живописи, так и актуальных московских культурных новостей.

Трансляция встречи с Виктором Дубровиным шла в прямом эфире на канале Youtube, а также в соцсетях ВКонтакте и Facebook Института культуры и искусств:

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.