Моушн-дизайн в иллюстрации

Моушн-дизайн (Motion Design) — молодое направление в дизайне. Анимационная графика, или моушн-графика — это визуальное оживление статичной картинки. Профессия моушн-дизайнера очень востребована, т.к. анимированные изображения нужны везде: в интернете, медиа и рекламе, телевидении, кино, мобильных приложениях, видеоиграх. Моушн-профессионалу нужны навыки рисования, необходимо разбираться в основах режиссуры и драматургии… И, конечно же, владеть современными графическими, видео- и 3D-редакторами.
Проект #КлассИКИ Института культуры и искусств при поддержке Департамента образования г. Москвы приглашает желающих принять непосредственное участие в создании «живой» картинки!
Мастер-класс ведет график и иллюстратор, доцент кафедры декоративного искусства и дизайна ИКИ МППУ Алевтина Сакмаровна Хабибова. После презентации и анализа возможностей программ Adobe After Effects и Adobe Photoshop участники смогут нарисовать карандашами и гелевыми ручками на бумаге эскизы-образы и затем «оживить» их на компьютере.

Регистрация в группу с 11:00 до 13:00 здесь
Регистрация в группу с 13:00 до 15:00 здесь

Всем, кто хочет непосредственно принять участие в творческом процессе, необходимо принести с собой на лист бумаги для черчения (А 4), карандаши простые, черную гелевую ручку.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется. Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Экзаменационные показы актерского курса Игоря Яцко

11 июня 2018 г. начинаются показы на актерском отделении Института культуры и искусств МГПУ, мастер курса - Заслуженный артист РФ Игорь Яцко

Предзащита кандидатских диссертаций

27 июня 2018 г. в корпусе Института культуры и искусств МГПУ состоятся предзащиты аспирантов кафедры музыкального искусства Н. Губенко и Н. Егоровой