Музыкальное воспитание. Экзаменационный показ на 1 курсе АДТ

Начались экзаменационные показы на 1 курсе направления «Актер драматического театра и кино». Публикуем отзыв и фотографии показа 11.06.2018 члена нашей медиагруппы Екатерины Тороповой:
— Кто сказал, что петь могут не все? Петь может любой, и необязательно для этого быть оперным певцом. Внутри сидит страх: «не попаду в ноту, спою хуже, чем мог бы спеть». Отбрось все это и смело выходи в зал, тебя хотят увидеть и услышать! На завершающем показе по музыкальному воспитанию студенты-актеры МГПУ ИКИ доказали, что количество октав не влияет на качество их звучания. Кто-то превращал свое выступление в целостный этюд, а кто-то «брал» харизмой и природным обаянием, но это были поистине чистые и приятные для слуха голоса. Важно, что каждый выступающий видел в глазах зрителя партнера и союзника. Может быть, именно это помогло провести отчетный показ по дисциплине «Музыкальное воспитание» и передать атмосферу исполняемых музыкальных произведений. Зрители и студенты прибывали в некой эйфории, и даже на лицах педагогов нет-нет, да и мелькала одобрительная и благосклонная улыбка) В этот же день отмечали свои дни рождения две участницы экзамена. По завершении показа педагоги и аккомпаниатор получили цветы, а именинницы — искренние поздравления от одногруппников и мастера — Игоря Яцко.

#ПоказИКИ #НашиПоказы #яцковцы

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно