«Мы свой, мы новый мир»…построили?

К 100-летию Октябрьской революции в России в главном музее МГПУ была открыта удивительная выставка-вернисаж о событиях тех далеких лет. Плакаты, карикатуры, журналы, газеты, открытки, значки и другие подлинные источники вызвали большой интерес у студентов, преподавателей и сотрудников Университета.

Выставку посетило уже более 250 человек. Отзывы говорят сами за себя: «Узнали для себя много нового, расширили свои знания в области истории. Интересно было увидеть источники, подлинные документы революционного периода», «Выставка к 100-летию революции позволяет прикоснуться к антуражу того времени, понять суть революции и противостояния белых и красных», «Замечательная атмосфера и интересная информация. Экспонаты отличные, а экскурсовод вне конкуренции! Спасибо большое!»

Это надо увидеть собственными глазами. Выставка работает до 25 ноября.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.