На кафедре германистики и лингводидактики прошли рождественские мероприятия

17 декабря 2019 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялась языковая викторина, посвящённая Дню Св. Николая – Nikolaustag, организованная Екатериной Алексич. В мероприятии приняли участия студенты 2-4 курсов.

День Св. Николая /Nikolaustag (российский аналог – Дед Мороз) – первый признак приближающегося Рождества в Германии. Студенты познакомились с традициями и культурой немецко-говорящих стран.

21 декабря 2019 года на кафедре германистики и лингводидактики состоялось культурно-ознакомительное мероприятие, посвященное празднованию Рождества в Германии, организованное Валерией Суйской, Анастасией Тульцевой и Викторией. Спесивцевой. На праздник были приглашены ученики 8-го и 10-го класса школы №2072, в которой сейчас работает наша выпускница Е. Григорьева. Студенты 4 и 3 курсов провели для школьников рождественский квест, подготовили викторины, презентации и разные интересные задания. Студенты 2 курса тоже охотно приняли участие в этом мероприятии.

Мы надеемся, что школьникам понравился праздник и наш институт. Возможно, через год мы увидим некоторых из них в ИИЯ уже в качестве студентов.

Студентки ИИЯ удостоились наград Олимпиады «Я — профессионал»

04 апреля, 2020 г.

Ю.Алешкина и А.Тихомирова добились впечатляющих результатов в направлении «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Волонтеры из ИИЯ снова навестили животных в приюте