На пути к миру, правосудию и эффективным институтам

В конце прошлой недели на базе МГПУ им. Ломоносова состоялось онлайн-заседание Научного студенческого семинара «Глобальные исследования в XXI веке» на тему «На пути к миру правосудию и эффективным институтам».

Студент 1 курса магистратуры ИПиУ МГПУ Бурьянов Максим — эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, член международного сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума, координатор научно-образовательного проекта и международной инициативы Global Digital Human Rights for the 4IR, Молодежный посланник ЦУР России 2020−2021 года, выступил с ключевым докладом «ЦУР 16 „Мир, правосудие и эффективные институты“: проблема глобального управления и глобалистика».

Молодой эксперт в своем выступлении рассмотрел современные глобальные процессы и вызовы в условиях Четвертой промышленной революции, а также предложил подходы к их преодолению на основе реализации Цели устойчивого развития ООН № 16 «Мир, правосудие и эффективные институты». По мнению Максима, глобалистике (как мультимеждисциплинарной области исследований) принадлежит ключевая роль в поиске путей преодоления планетарных вызовов через формирование основ эффективного глобального управления и глобального права.

Организаторами семинара выступили Администрация портала «Глобалистика.ру» и Научный отдел Студенческого совета факультета глобальных процессов факультета глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова.

Запись доклада доступна по ссылке

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»