Награждение победителей и призеров

25 мая в институте права и управления ГАОУ ВО МГПУ состоялось награждение победителей и призеров Московской олимпиады школьников по праву 2019 года!

Московская городская олимпиада школьников по праву проводится с 2009 года.

Её учредители: Департамент образования и науки города Москвы, Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области, Центр педагогического мастерства города Москвы. С 2015 г. координатором олимпиады является институт права и управления.

В 2016 году  Олимпиада была включена в перечень, утверждённый Министерством образования и науки РФ.

Цель олимпиады: выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, правовое просвещение.

С каждым годом интерес к данной олимпиаде со стороны учащихся образовательных организаций увеличивается (в 2019 году в отборочном  этапе Олимпиады приняло участие более 7500  школьников).

Победители и призёры Московской олимпиады школьников по праву получают  дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ и повышенную стипендию на первом курсе обучения в случае поступления в наш университет.

Научно-практическая конференция

07 июня, 2019 г.

В прокуратуре Центрального административного округа совместно с сотрудниками пенсионного фонда РФ № 10 прошла межвузовская научно-практическая конференция

Конференции в МГУ им М.В. Ломоносова