Награждены авторы англо-русского словаря географических терминов

20 апреля диплома лауреатов Международного конкурса учебных и учебно-методических пособий по иностранным языкам в высшей школе за издание «Англо-русского словаря географических терминов» удостоены Ольга Шульгина (Институт математики, информатики и естественных наук), Анна Межина и Римма Андронова (Институт иностранных языков).

Организатор конкурса — Новосибирский государственный педагогический университет. Результаты конкурса опубликованы на их сайте.

«Англо-русский словарь географических терминов», вышедший в 2018 году в издательстве МГПУ — пример успешного междисциплинарного сотрудничества кафедры географии и кафедры раннего изучения иностранного языка.

Диплом вручен за победу в номинации Специальный приз жюри «Лексикография»: за профессионализм, творческий подход и создание качественного издания для высшей школы.

Научно-методологический семинар

23 мая 2018 г.

Эмергентное обучение в информационно-образовательной среде от зав. лабораторией методики преподавания химии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Андрюшковой Ольги Владимировны

Экологическая безопасность в XXI веке