Не забывать подвиг ополченцев 41 года

19−20 октября студенты и специалисты музейного комплекса МГПУ приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции в Московской городской Думе «Народное ополчение Москвы 1941 года. ИСТОРИЯ. ПОДВИГ.ПАМЯТЬ.» Полный отчет о работе конференции можно прочитать на сайте МГД.

15 ноября председатель МГД А. Шапошников провел рабочую встречу с руководством Департамента образования и Центра патриотического воспитания. Были обсуждены вопросы, связанные с памятниками дивизиям Московского народного ополчения, школьными музеями и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Были намечены планы совместной продуктивной работы.

14−15 декабря в Московской городской Думе и на ВДНХ (Исторический парк «Россия — моя история») будет проведена конференция «Школьный музей ХХI века. Проблемы. Поиски. Перспективы». Специалисты музейного комплекса, студенты -актив наших музеев примут в ней участие. Регистрация на конференцию на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта до 12 декабря 2017 г.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.