Непрерывное образование: эффективные практики и перспективы развития

6−7 апреля в Московском городском педагогическом университете состоится международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование: эффективные практики и перспективы развития»

К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций, представители бизнеса, преподаватели высшей школы и учителя, специалисты департаментов и управлений образования, а также студенты педагогических вузов.

Цель конференции: обсуждение проблем, сложившейся практики и перспектив развития непрерывного образования в России.

Направления конференции:

— Непрерывное образование в изменяющемся мире
— Непрерывность как вызов и контекст развития Российского образования
— Модели и практики непрерывного образования
— Эффективные подходы и технологии обучения в системе непрерывного образования
— Популяризация науки как инструмент непрерывного образования
— Образование через всю жизнь: индивидуальный образовательный маршрут и тьюторская поддержка
— Мотивация к обучению в течение жизни
— Непрерывное образование: опыт мегаполиса
— Педагогический дизайн учебного процесса

По итогам конференции планируется издание электронного сборника работ участников.

Проезд и проживание за счет командирующей организации.

Регистрация на конференцию

Программа конференции (русская версия) (english version)

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8.

Время проведения: с 10.00 до 18.00

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024