Новогодние обещания (New Year’s resolution)

17 декабря в стенах ИИЯ МГПУ для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование» (группы 216, 217, 2112 побанг) проходило новогоднее мероприятие ‘New Year’s Resolutions' (Новогодние резолюции) в очном формате.

Мы все конечно помним, что новогодние резолюции — это обещание самому себе или решение что-то сделать для улучшения качества своей жизни, здоровья и продвижения, в нашем случае по академической лестнице. Однако эти резолюции не обязательно принимать в одиночку. Хотя не все студенты смогли присутствовать очно, но большинство из каждой группы с удовольствием поделились своими резолюциями, которые они обещают выполнить в наступающем Новом 2022 году.

Интересно, но факт, что почти все студенты мечтают в новом году выспаться — это резолюция номер 1. Около половины из присутствующих дали обещание хорошо подготовиться к сдаче экзаменационных испытаний, безусловно надеясь, что им повезет… Прозвучали и оригинальные резолюции: научиться профессионально рисовать, организовать свой блог, приготовить что-то изысканное к новогоднему столу и порадовать близких… Да, и о близких, конечно, вспоминали все. Многие студенты уже забронировали билеты домой, чтобы увидеть своих родных в новогоднюю ночь.

Вторая часть мероприятия была полностью подготовлена студентами. В их задачу входило придумать фанты для своих однокурсников, но не просто смешное задание, а нечто, связанное с английским языком. Недаром мы побанги. В ход пошли знания, приобретенные за весь семестр. Кому-то досталось дать множественное число от редких латинских существительных, кому-то пришлось использовать свои навыки пантомимы, чтобы показать буквы английского алфавита, кто-то вспоминал новогодние песни, кому-то пришлось громко заявлять о своей любви к английскому языку (ссылка на видео).

Веселье удалось. Всех с наступающим Новым годом от лица студентов 1 курса побанг и преподавателей кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ МГПУ.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов