Новости проекта «Сертификат «Московский учитель»

20 августа 2018 года в Департаменте образования города Москвы состоялось рабочее совещание с директорами столичных школ, участвующих в наступающем учебном году в проекте «Сертификат «Московский учитель».

Заместитель руководителя Департамента Татьяна Васильева, открывая совещание, рассказала собравшимся о важности проекта сертификации лучших выпускников, который осуществляется уже второй год.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко в своем выступлении рассказал о перспективах развития проекта и о планах создания и запуска в ближайшее время специального городского центра сертификации выпускников. Комментарии по характеристикам проекта дала также Светлана Вачкова, директор Института системных проектов.

В этом году сертификаты «Московский учитель» получат 46 выпускников Университета, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. За каждым молодым педагогом, устроившимся на работу в организации, подведомственные Департаменту, придет субсидия на 1 млн руб., выделенная из бюджета города.

Программа сопровождения и методической поддержки выпускников-сертификантов в первый год их работы в школе также будет развиваться. Наставническую программу разработали и успешно апробировали в прошлом году преподаватели Университета. В этом году особое внимание будет уделено развитию дистанционной и сетевой поддержки молодых учителей, обладающих сертификатом.

Представители финансовых служб Департамента разъяснили директорам школ, принимающих на работу сертифицированных выпускников простой и прозрачный механизм получения полагающихся школам субсидий.

Вручение выпускникам 2018 года сертификатов «Московский учитель» пройдет 24 августа в 14:00 по адресу: ул. 2-ой Сельскохозяйственный пр., 4 на ученом совете Университета.

Поздравляем финалистов конкурса «Многогранник»!

22 апреля, 2019 г.

13 апреля в Московском городском педагогическом университете прошёл финал конкурса педагогических команд «Многогранник»

Педагоги Набережных Челнов получили новые знания

19 апреля, 2019 г.