Новый эпизод «Красного стула» посвящен вузовским страхам

Первокурсники института естествознания и спортивных технологий образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили первый июньский выпуск.

13 июня в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте» вышел новый эпизод видеоподкаста, посвященный проблеме страхов в вузе.

• Из-за чего мы боимся нового этапа жизни?
  • Какие бывают «фобии» университетской жизни?
  • Как эффективно бороться с ними?

Приглашенные гости, обучающиеся МГПУ, Кирилл Артамонов, Ксения Завелицкая и Александр Дмитерко поделились личными историями, философскими идеями, советами для абитуриентов, рассказали, чего не нужно бояться и как проще пережить адаптационный период в вузе.

Каждый выпуск «Красного стула» — дискуссия, полилог на актуальные и важные темы о жизни студентов, их проблемах, переживаниях и радостях.

Одна из создательниц видеоподкаста, редактор Алена Кузькина рассказала об особенностях работы над продуктом:

«Подбор гостей — немаловажная часть проекта, потому что наша цель заключается в создании приятной атмосферы для выстраивания живого обсуждения по теме, волнующей нас, как студентов, с ровесниками и преподавателями. Благодаря этому мы уже обрели большое количество знакомств как внутри, так и вне университета.

У нас постепенно формируется постоянная аудитория зрителей, и еще мы активно работаем над тем, чтобы видеоподкаст был узнаваем за пределами университета".

Учебный проект реализуется Юлией Можаровой, Аленой Кузькиной и Ильясом Салахудиновым под руководством к.п.н., доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ Дмитрия Дзигуа в рамках дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью».

Заключительный выпуск выйдет в конце июня. Следите за обновлениями в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте».

В ИИЯ состоялась научно-методологическая дискуссия с Анатолием Бердичевским

21 июня 2024 г.

По инициативе кафедры английского языка и лингводидактики в ИИЯ состоялась открытая научно-методологическая дискуссия «Межкультурное образование средствами иностранного языка»

В МГПУ прошла акция «Свеча памяти»