Новый номер «Многа Букав» посвящен прошедшей сессии

Второкурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили январский номер «Многа Букав».

Ключевая тема первого выпуска студенческой газеты в новом 2021 году- экзаменационная сессия. Это одинаково сложный период как для преподавателей, так и для студентов, поэтому в номере — взгляд с обеих сторон.

В этом выпуске «Многа Букав» первокурсники рассказали, как прошли их экзамены и как повлияла дистанционная форма обучения на успеваемость. Преподаватели объяснили, чем зимняя сессия отличалась от летней и что им особенно запомнилось. Кандидат филологических наук, доцент Института иностранных языков МГПУ Сергей Савинич поделился своими впечатлениями от грандиозной двухметровой шпаргалки, которой так и не воспользовался ее создатель.

В новом номере вы найдете рецепт избавления от хронической усталости и действенные советы, как хорошо отдохнуть после сессии. На страницах выпуска — рекомендации фильмов на каникулы, подборка вкусных, легких в приготовлении блюд, которые помогут привести себя в форму после праздников, и традиционная вырезалка.

Редакция не могла оставить читателей без полюбившегося интерактива: команда «Многа Букав» предлагает угадать, какой знак зодиака у животного из китайского календаря, и выиграть ценный приз.

Разработка январского номера пришлась на самый разгар сессии. О том, как совмещать создание газеты и подготовку к зачетам и экзаменам, рассказала Ева Тимофеева, один из авторов издания:

«Создание газеты и подготовка к сессии — дела не легкие, поэтому стоит заранее планировать и распределять свое время. Когда у меня была предэкзаменационная неделя, я выделила один день на написание материала для январского выпуска, а все остальное время учила билеты. Важно ни о чем не забывать, тогда точно все получится».

Скачать и прочитать новый номер «Многа Букав» можно по ссылке, а если пропустили предыдущие выпуски — ищите их здесь.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024