Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, как устроены разные модели обучения в университетах и чем модель «2+3» отличается от привычных всем бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В современном мире молодые люди не всегда могут с уверенностью определиться с будущей профессией. Почти треть выпускников вузов работают по специальности, которая не соответствует полученной. Поэтому качественное университетское образование должно быть вариативным, то есть должно позволять студенту попробовать разные треки обучения.

Отвечая на этот вызов, педагогические вузы предлагают абитуриентам, наряду с привычным всем специалитетом и бакалавриатом, альтернативу — образовательную модель «2+3». Как она устроена и как дает возможность отложить принятие решения о профессии на два года.

Как это происходит? Смотрите в инфографике РИА Новости.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа