Образовательная среда для детей с нарушениями зрения

Мы продолжаем работать в дистанционных условиях. 27 апреля 2020 года методист центра Ирина Ивановна Куминова провела вебинар «Образовательная среда для детей с нарушениями зрения».

На встрече были рассмотрены основы организации архитектурной среды и материально-технического обеспечения для доступности получения образования и качественного обучения ребенка с нарушениями зрения. Кроме этого, была затронута тема особенностей развития и обучения детей с ОВЗ данной нозологии, которые и обуславливают набор необходимых материально-технических средств и оборудования в образовательном учреждении, реализующем инклюзивную практику. Тема вызвала живейший отклик гостей вебинара — педагогов, логопедов, воспитателей — каждый учитель сталкивается с подобными проблемами, т.к. по данным Всемирной организации здравоохранения в настоящее время характерным является увеличение количества детей, имеющих различные нарушения развития, а нарушения зрения у детей занимают в этом перечне одно из центральных мест.

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.