Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил тринадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Решение мэра Москвы Сергея Собянина о переводе с 19 октября учеников старших классов на дистанционный режим обучения было поддержано общественностью. «Надо гибко реагировать на то, что происходит», — прокомментировал в интервью директор школы № 109 Евгений Ямбург. При этом в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы отметили, что ученики средней и старшей школы успешно адаптируются к дистанционному формату обучения и «прекрасно ориентируются в электронных сервисах».

Помимо этого, в некоторых классах апробируется новый формат преподавания — тьюторство в рамках городского проекта «Учитель на замену». В школы временно пригласят студентов старших
курсов педагогических вузов для того, чтобы вести уроки. Опытные учителя будут контролировать
учебный процесс из дома.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.