Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил семнадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Обмен опытом с ИНО в рамках корпоративной площадки МГПУ прошел в новом формате: на семинаре, который продолжался 3 часа, почти 30 преподавателей университета представили коллегам свои практические наработки в области дистанционного обучения.

В течение всего семинара соблюдался жесткий временной регламент, на доклад каждого спикера отводилось ровно 5 минут, что дало возможность в короткое время рассмотреть максимальное количество важных вопросов.

Образовательный процесс приходится полностью перестраивать, вопросов пока больше, чем ответов, поэтому делиться знаниями, идеями, опытом— самый правильный выход из сложившейся ситуации.

Что именно обсуждалось на семинаре, как работала площадка и что думают по этому поводу участники — на страницах нашего специального выпуска.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

В МГПУ завершен «Московский студенческий DATA-Хакатон»

18 апреля 2024 г.

Сразу две команды МГПУ заняли 1 место в конкурсе, который объединил команды из 12 университетов

МГПУ поделился педагогическими практиками с участниками программы «Приоритет 2030»