Окликни улицы Москвы: студенты ИЕСТ закрепили материал на экскурссии

Преподаватели образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Елена Юдина и Наталия Швед организовали для студентов пешеходную экскурсию по центру столицы. Первокурсники направления «Реклама и связи с общественностью», изучали окрестности улицы Варварки и историю Китай-города.

Именно такой вариант закрепления теоретического материала в городском пространстве по курсу «История художественной культуры» был выбран доцентами института для предметной интеграции студентов с эпохой XVI-XVII столетий отечественной истории и культуры.

Пешеходные экскурсии могут помочь студентам прочувствовать городскую среду, увидеть себя в публичном пространстве города, найти свои любимые места и закоулки, о которых ранее и не догадывались. Особенно важна такая прогулка для иногородних первокурсников, большую часть времени проводящих в вузе, редко путешествующих по Москве с экскурсионными целями.

Доцент института естествознания и спортивных технологий Елена Юдина рассказала о планах выстраивания экскурсионных маршрутов в рамках образовательного процесса следующего семестра:

«Первым маршрутом было положено начало хорошему делу: циклу лекций на свежем воздухе с акцентами на городских архитектурных и скульптурных памятниках. Средневековая жизнь Китай-города, и улицы Варварки в Смутное и Новое время уже не будет безликой и оторванной от реальности для всех экскурсантов. Продолжение следует в новом учебном году».

фото: Елена Юдина, МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»