Ольга Косибород: «Хор — это лучшее в исполнительском искусстве»

Ко Дню хорового искусства 10 декабря 2023 года публикуем интервью с Ольгой Косибород, доцентом департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ, директором Международного хорового фестиваля-конкурса духовной музыки «Хрустальная часовня», почетным работником культуры г. Москвы, почетным членом Российской Академии художеств, художественным руководителем женского камерного хора Российской академии художеств «Гофман-хора». Ольга Львна дала интервью, в котором рассказала о роли хорового исполнительства, авторской программе «Школа Здорового голоса Екатерины Осипенко».

Ольга Львовна приоткрыла тайны русских хоровых традиций, рассказала о совместном интонировании, влиянии хорового пения на психологическое, духовное и физиологическое состояние, духовной хоровой музыке, о создании и развитии фестиваля «Хрустальная часовня», инициатором и директором которого она является: о его просветительской роли, главной цели - сохранении и популяризации культурных, духовных традиций России.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.