Олимпиада для школьников «Мой испанский мир»

Московский городской совместно с Отделом образования Посольства Королевства Испания проводит международную олимпиаду по испанскому как второму иностранному языку «Мой испанский мир». К участию приглашаются учащиеся 8−11 классов общеобразовательных организаций, изучающих испанский язык.

Олимпиада будет проводится в два этапа в онлайн-формате. Отборочный этап пройдет с 20 октября по 20 ноября. Объявление результатов после отборочного тура олимпиады — до 25 ноября. Основной тур (финал) состоится 30 ноября.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию и выполнить отборочные задания.

Победителей Олимпиады ждут призы:

1 место — фитнес-трекер,

2 место — Bluetooth-колонка,

3 место — наушники,

а также памятные подарки от издательства Anaya Educación и Отдела образования Посольства Королевства Испания в Российской Федерации.

Контакты организационного комитета олимпиады:

Сувирова Анастасия Юрьевна (suvirovaau@mgpu.ru)

Лесин Сергей Михайлович (lesinsm@mgpu.ru)

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)

28 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по японскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы