Олимпиада «Цифровой ART» набирает обороты

В январе в Московском городском стартовала Олимпиада Цифровой ART — 2023. Олимпиада проходит с 23 января по 14 марта 2023 года на базе Института цифрового образования и Института культуры и искусств МГПУ.

В 2022—2023 учебном году партнёром Олимпиады выступает ООО «ВнешнийКод» — создатель графического редактора Flyvi. Flyvi — это онлайн-сервис для создания элементов графического дизайна и собственных шаблонов для социальных сетей и презентаций. Компания предоставит победителям и призерам Олимпиады приз — доступ к полной версии графического редактора Flyvi на 1 год.

Кроме того, партнер Олимпиады — автор номинации «СтикерTelegram» жанра «Компьютерная графика», в котором, кроме этой, представлены еще номинации «Пиксель АРТ», «Фрактальная фантазия», «MathDesmosArt». Расписание вебинаров, на которых будут разобраны данные номинации доступно по ссылке.

А о том, как подготовить Стикеры для Telegram подробно рассказали представители графического редактора на вебинаре, запись которого ЗДЕСЬ.

Участникам, желающим представить свои работы в этой номинации, необходимо зарегистрироваться на сайте Flyvi и отправить на электронный адрес info_ide@mgpu.ru письмо с темой Стикер, содержащее ФИО участника и электронный адрес, по которому была сделана регистрация на сайте графического редактора. После этого участнику будет предоставлен полный доступ к возможностям редактора до 31 марта 2023 года.

Ждём всех на наших вебинарах и приглашаем к участию в Олимпиаде «Цифровой ART«!

В МГПУ наградили победителей Чемпионата сочинений «Своими словами»

01 марта 2024 г.

Победителями суперфинала стали тридцать два школьника, ставшие лучшими среди 20 000 участников со всей страны. Чемпионат организовали пять вузов страны, среди которых ВШЭ и МГПУ

В МГПУ усилили поддержку студенческих инициатив и организаций