Олимпиада «Цифровой дебют» скоро стартует в ИЦО

В ноябре 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета стартует подготовительный этап Олимпиады «Цифровой дебют».

Олимпиада будет проводиться во второй раз и направлена на развитие дополнительных компетенций, обучающихся в области разработки ИТ-проектов, позволяющих задействовать знания и умения из различных предметных и межпредметных областей и 4К-компетенции.

В этом году к участию приглашаются школьники 10−11 классов, а также студенты среднего профессионального образования.

Участникам предстоит создать проект по теме олимпиады этого года — «Сохраняем наследие в цифровую эпоху», который будет содержать аргументированную и яркую защиту их мнения в стиле TEDx. Защита должна сопровождаться презентацией, созданной в редакторе FLYVI, полный доступ к которому будет предоставлен участникам на время проведения олимпиады.

Подготовительный этап продлится с 7 по 18 ноября 2022 года. Он не является отборочным и состоит из серии вебинаров, посвященных теме Олимпиады и задачам, стоящим перед участниками.

1. 9 ноября в 17.00 пройдет вебинар «Защита в форме TEDx: кратко, содержательно, ярко!» На вебинаре слушатели узнают об основных принципах выступлений в TEDx-формате, познакомятся с рекомендациями по подготовке и использованию презентационных материалов для публичных защит.

Подключится к вебинару можно здесь.

2. 10 ноября в 17.00 состоится мастер-класс по Flyvi. «Как подготовить презентацию в новом сервисе?» На вебинаре от создателя видеоредактора Flyvi слушатели познакомятся с основными и дополнительными функциями редактора и узнают о возможностях по подготовке презентаций.

Подключится к вебинару можно здесь.

3. 18 ноября с 17.00 до 19.00 пройдет круглый стол, посвященный теме Олимпиады. На встрече гости выскажут свое мнение о том, что сегодня подразумевается под наследием, зачем и какими способами наследие можно сохранять, как влияют на эти процессы цифровые технологии.

Подключится к вебинару можно здесь.

Для участия в олимпиаде можно пройти регистрацию с 1 ноября по 1 декабря 2022 года на официальном сайте Олимпиады.

Более подробная информация о задании, этапах и критериях оценки доступна на сайте Олимпиады.

Желаем успеха!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки