Онлайн-лагерь «Летняя ИППОпея»

3 июля 2020 года завершил свою работу первый в истории университета и института педагогики и психологии образования онлайн-лагерь «Летняя ИППОпея», созданный для прохождения летней педагогической практики студентов 3−4 курсов по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» профиль подготовки «Начальное образование, информатика», «Начальное образование, иностранный язык», «Проектирование образовательных программ», «Психология образования».

Онлайн-лагерь работал на платформе Microsoft Teams. В работе онлайн-лагеря принимали участие 53 студента, профессорско-преподавательский состав департамента педагогики в составе: Борисова М.М., Куприянов Б.В., Илюшина Н.Н., Щербакова Т.Н., Щербакова Е.В., Смирнова И.Э., Савенкова Т.Д., Кудряшов А.В., Ковалев Г. Н., Павлова Н.П., Лебедев Р.С., Демидова Н.И., Родионова Ю.Н.

Все студенты, участвующие в онлайн-лагере, были распределены на 3 команды. Каждая из команд придумала себе название, девиз, отрядную песню. 1 команда называлась «Офлайн», 2 команда — «Комета», 3 команда -«Мы вместе». Профессорско-преподавательским составом совместно со студентами была разработана план-сетка лагеря, которая включала утренний и вечерний ритуалы, мастер-классы, тематические дни.

В течение онлайн-смены студенты организовывали и принимали участие в следующих мероприятиях: мастер-классы по рисованию, оригами, квилингу, пластилинографии, созданию интеллектуальных игр, монтажу видеороликов. Большой популярностью пользовались кулинарные мастер-классы. По результатам проведённых мастер-классов была создана кулинарная книга онлайн-лагеря «Летняя ИППОпея». Также студенты проводили фитнес-зарядки в формате йоги, мультгимнастики, табаты, растяжки и др. В лагере были проведены тематические дни: «День России», «День памяти и скорби», «День Москвы, «День Психологии», «День Гарри Поттера», «День искусств».

Также в течение смены студенты проводили опыты, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры «Где логика?», «Своя игра», «100 к 1» и др., квест-расследование, утренние и вечерние ритуалы. Организовывали челленджи, фотовыставки, онлайн-кинотеатры с обсуждением. Студенты организовали и провели игру «Мафия» в формате «онлайн».

В процессе работы в онлайн-лагере у студентов была возможность проводить разнообразные занятия с детьми младшего школьного возраста.

Завершилась онлайн-смена вручением «Золота ИППОпеи» на вечернем мероприятии с награждением студентов, проявивших себя в лагере. Мероприятие проводилась по номинациям. Победителями в номинациях стали:

Номинация «Мисс утреннее пробуждение» — Демидова Татьяна

Номинация «Мастер IT» — Виноградов Вячеслав, Соколова Кристина

Номинация «Взрыв креатива» — Порохова Анна

Номинация «Душа компании» Не выбран

Номинация «Надёжное плечо» Не выбран

Номинация «Великий мудрец» Не выбран

Номинация «Открытие Летней ИППОпеи» — Порохова Анна

Номинация «Голос Летней ИППОпеи» — Борисова Марина Михайловна, Лебедев Роман Сергеевич

Номинация «Человек- импульс» — Бубякина Анна, Шувалов Максим

Номинация «Тренер-наставник» — Щербакова Елена Викторовна

Номинация «Суперорганизатор» — Александрова Мария, Бурлова Анастасия

Номинация «Лидер нашей Летней ИППОпеи» — Александрова Мария, Бурлова Анастасия, Кудрявцева Валерия.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.