Онлайн-зачёты | «Бедный шофёр», «Вечеринка у вечерников» и «Пицца»

Незаметно на дистанте подкралась сессия, и студенты-дизайнеры начали сдавать зачёты — в том числе по WEB-дизайну и 3D-визуализации.

Зажигательно и трепетно эти предметы в ИКИ ведёт преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна Георгий Хоситашвили. И педагог, и группа всегда предвкушают и радуются итоговому творению — обычно это ролик на заданную или произвольную тему, в котором студенты имеют полную свободу творить, шутить и рефлексировать. Эти короткие учебные ролики-материалы мы размещаем на нашем официальном канале Youtube. Разумеется, нашим студентам ещё есть куда профессионально расти, но юмора и креатива им не занимать. Не судите строго, для многих авторов-визуализаторов и аниматоров это первый опыт подобной работы:

Этот ролик сделали студентки 3 курса направления подготовки «Дизайн среды». Он называется «Бедный шофер» и рассказывает о грустных буднях водителя троллейбуса, который очень одинок в тяжёлые времена карантина и самоизоляции…

Пока третьекурсники грустят, студенты-вечерники 4 курса веселятся на виртуальной вечеринке:

И особенно проникновенным и концептуальным получился ролик магистрантов кафедры декоративного искусства и дизайна ИКИ. Он рассказывает о доисторических временах, когда на Земле жили первородные существа — предки динозавров. Оказывается, это были свиньи и волки:

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.