ОРОСО и другие необычные аббревиатуры в социальном обеспечении

— Махонина Ирина Викторовна,
преподаватель правовых дисциплин,
мировой судья г. Москвы в отставке, отмечена Почетной грамотой Минюста России и имеет благодарность от Федеральной регистрационной службы

Что такое ОРОСО? Если вы наберёте в поисковой строке, то браузер вам выдаст муниципалитет в Испании. Но в нашем случае речь идет далеко не об Испании. Так что же это? Организация работы органов социального обеспечения. Звучит очень непонятно, и естественным кажется вопрос – зачем изучать организацию работы? И вообще разве можно это изучить теоретически? Да, можно. И именно этим мы с вами займемся.

В первую очередь на ум приходит Пенсионный фонд, но было бы странно если бы был всего один орган социального обеспечения. Их много: Роструд, Региональные ОСЗН, ПФР, НПФ, ТФОМС, ФСС России, ФСЗН и т.д. Но что скрывается за этими аббревиатурами? Возможно, места вашей будущей работы. Так не лучше ли узнать, как все работает, еще до того, как устроиться?

Изучив структуру работы и поле деятельности, вы сможете выбрать наиболее предпочтительный для вас вариант. Окончив колледж, а затем и наш институт, вы не будете теряться в этих многочисленных организациях и их подразделениях, вы точно будете знать куда хотите идти, и что вам придется в той или иной организации делать. Это ли не ценно?

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.

Преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»