От Стёпки-растрёпки до вредных советов

12 февраля 2019 года с 18:30 до 20:00 в Ивановском зале Российской государственной библиотеки в рамках книжной выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» пройдёт круглый стол на тему: «От Стёпки-растрёпки до вредных советов. Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе»

Участники дискуссии обсудят правда ли, что именно книги и чтение закладывают фундамент понятий и убеждений, что с малых лет литература учит нас отличать добро от зла, уберегает от дурного вкуса, пошлости и глупости.

Ведущие специалисты из разных областей расскажут, что такое «библиопсихология» и как литература может влиять на психологию ребёнка, какие книги могут помочь родителям в воспитании.

Среди приглашённых экспертов Екатерина Андреевна Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Подробности на сайте Российской государственной библиотеки

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении