Открылась регистрация на Тотальный диктант

29 марта открылась регистрация на ежегодный Тотальный диктант. Московский городской педагогический университет традиционно стал крупнейшим городским партнёром акции: в день диктанта университет примет более 1400 участников на 11 площадках.

Институт иностранных языков

Малый Казённый переулок, д. 5Б

Актовый зал Павел Басинский, писатель, литературовед, литературный критик Зарегистрироваться
Аудитория 226 ANSE, художник, композитор, певица Зарегистрироваться

Представительский корпус

Садовая-Самотечная ул., д. 8

Актовый зал Юрий Быков, актер, режиссёр, сценарист Места закончились
Аудитория 8 Алена Бабенко, актриса Места закончились

Институт экономики, управления и права

Новокузнецкая ул., д. 16 стр. 10

Актовый зал Елизавета Арзамасова, актриса Места закончились

Институт педагогики и психологии образования

Столярный пер., д. 16

Актовый зал Алла Михеева, телеведущая, актриса Места закончились

Старт-ПРО

Протопоповский пер., д. 5

Актовый зал Сергей Жигунов, актёр, продюсер Места закончились

Университетская школа

Ходынский бул., д. 21А

Актовый зал Юлия Райнер, певица Зарегистрироваться

Институт гуманитарных наук

2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4 к. 3

Аудитория 3205 Анна Рыцарева, актриса Зарегистрироваться
Аудитория 3207 Екатерина Васильева, актриса, мастер дубляжа Зарегистрироваться
Аудитория 3210 Владимир Ермак, тату-художник Зарегистрироваться

В этом году Тотальный диктант примет участников в 700 городах 43 стран. Для регистрации открыты 1780 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки Тотального диктанта — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. В Москве впервые к акции присоединились Центральный детский магазин и Дом культуры «ГЭС-2». В ЦДМ смогут написать диктант не только взрослые участники, но и дети, для которых будет организован специальный диктант. В «ГЭС-2» у слепых и слабовидящих есть возможность написать диктант шрифтом Брайля или в электронном виде, а также на бланках с крупным шрифтом. Для глухих и слабослышащих участников будет организован перевод на русский жестовый язык.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»