Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий Правительства Москвы

Всего 2000 студентов столичных вузов удостаиваются звания именного стипендиата Правительства Москвы, а именно 1000 студентов 1 курса, 500 студентов 2 курса, 300 студентов 3 курса и всего 200 студентов 4 курса.

Именная стипендия Правительства Москвы — это площадка возможностей для лучших студентов Москвы, которая поможет реализовать себя не только в стенах своего вуза, но и в масштабных проектах города.

Что дает статус стипендиата?

• материальное поощрение в размере 78 тысяч рублей в год;
  • карьерные возможности;
  • посещение лучших городских мероприятий;
  • участие в масштабных проектах города;
  • возможность попасть в команду инициативных и талантливых студентов.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам, обучающимся на бюджетной основе, в соответствии с рядом критериев.

Критерии отбора для студентов первого курса:

• соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки;
  • наличие медали «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы.

Критерии отбора для студентов второго, третьего и четвертого курса:

• наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо»;
  • участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;
  • отсутствие нарушения общественных норм, правил поведения, привлечения к дисциплинарной ответственности.

Более детальную информацию можно получить на сайте Мэра Москвы и Вконтакте.

Фото: МГПУ

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги

26 апреля 2024 г.

Две бронзовые награды — вот итоги перформанса наших спортсменов