Открыт прием заявок на стипендию Владимира Потанина

Фонд открывает новый цикл стипендиального конкурса, направленного на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс на получение именной стипендии — часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. Нацелен на поддержку лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов, на создание благоприятных условий для их профессионального развития и роста лидерского потенциала.

Чтобы поддержать студенческое сообщество в условиях продолжающейся пандемии и вызванного ею кризиса фонд принял решение увеличить количество победителей стипендиального конкурса с 500 до 750 человек.

Кто может участвовать:

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры МГПУ. Регистрация по ссылке.

Когда и как проводится:

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап (в 2021 году пройдет дистанционном формате) — очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Возможности:

Победители конкурса получат ежемесячную стипендию. С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Об условиях участия и нововведениях этого года читайте здесь.

Желающие могут ознакомиться с данными, которые потребуются предоставить заявителям здесь.

Для дополнительной поддержки заявителей заработал информационный телеграм-канал, в котором будет размещаться вся актуальная информация по конкурсу.

Прием заявок на конкурс продлен:

• до 18 декабря 2020

Объявление результатов заочного этапа

• не позднее 15 января 2021

Очные отборы (онлайн-этап)

• один день в период с 26 января по 10 февраля 2021

Подведение итогов конкурса — с 10 февраля по 20 февраля 2021

Объявление победителей конкурса

• не позднее 25 февраля 2021

Об условиях участия в стипендиальном конкурсе_2020−2021

С вопросами по участию, заполнению заявок и по другим организационным моментам можно обратиться к Елене Страмновой по электронной почте stramnovae@mgpu.ru или телефону +7(916)303−27−93

Дни науки 2024