VI виртуальный Международный форум

VI виртуальный Международный форум по педагогическому образованию «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов»

Цели форума:

• представление, обсуждение и продвижение актуальных научно-педагогических исследований в области педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов;
  • обмен опытом и обсуждение вопросов о перспективных формах научно-методического обеспечения инновационного педагогического образования, новых разработках и достижениях в области образовательных технологий;
  • укрепление научного и педагогического сотрудничества российских и зарубежных педагогов.

Организаторы:

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт психологии и образования.

Традиционно преподаватели нашего университета участвуют в этом мероприятии, неоднократно ездили в Казань. В этом году конференция организована в дистанционном формате в программе Тимс. С докладами можно будет ознакомиться на сайте конференции и Казанского (Приволжского) университета, принять участие в дискуссии.

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.