Первая онлайн встреча любителей французского языка и кино

21 октября 2020 года прошла первая онлайн встреча любителей кино и французского языка « Le club du cinéma francophone», объединивший преподавателей и студентов 1−4 курсов кафедры романской филологии.

На встрече синемаголики обменивались мнениями о фильме «Entre les murs» (Класс, 2008г), смотрели отрывки из него, отвечали на интересные вопросы.

Неожиданные проблемы и конфликты, увиденные в картине, натолкнули наших студентов на необычные размышления и сравнения. Также, студенты сопоставляли французскую школу с русской, манеру преподавания и разбирали на примерах, какие ошибки могут быть допущены учителями.

И все же, учитель больше друг или наставник? Дискуссия была на французском языке, и мы благодарим всех присутствующих!

Merci à toutes et à tous et à bientôt !

Видео можно посмотреть тут

"Entre les murs" (Класс, 2008г)

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.