Первенство по видам спорта среди членов ОППО МГПУ

Преподаватели департамента педагогики Марина Борисова, Надежда Павлова и студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование» Голованова Юлия и Тихонова Елизавета Института педагогики и психологии образования МГПУ приняли участие с 25 февраля по 27 февраля 2022 года в Первенстве по видам спорта среди членов Объединенной Первичной Профсоюзной Организации Московского городского педагогического Университета (ОППО МГПУ), которое проходило в УОК «Лесное озеро».
В программу соревнований Первенства включены наиболее доступные и популярные виды спорта:
-плавание. Соревнования проводились на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин и среди женщин;
-лыжные гонки на дистанции 2 км.
Первенство проводилось между командами структурных подразделений и на личное первенство с целью выявления победителей и призеров Первенства.
Первенство является спортивно-массовым мероприятием и проводилось в целях развития и популяризации здорового образа жизни.
Основными задачами Первенства являются:
— увеличение количества сотрудников, преподавателей и студентов, членов первичной профсоюзной организации университета, регулярно занимающихся физической культурой и спортом;
— пропаганда здорового образа жизни;
— формирование позитивных жизненных установок у сотрудников и преподавателей;
— использование средств физической культуры и спорта в укреплении здоровья и активного отдыха сотрудников и преподавателей;
— определение победителей и призеров соревнований.
Учредителем Первенства являлась Объединенная Первичная Профсоюзная Организация Московского городского педагогического Университета МГО профсоюза.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов