Первокурсник МГПУ победил в национальном финале WorldSkills

Первокурсник программы бакалавриата ИЕСТ «География и образовательный туризм» Виктор Папазов занял 1 место в национальном финале WorldSkills в компетенции «Турагентская деятельность».

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» впервые проходит в эти дни в дистанционно-очном формате. Финал 2020 года стал самым масштабным по числу участников не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире: более 2800 человек со всей страны соревнуются в 130 компетенциях.

Компетенция, в которой победил Виктор Папазов — «Турагентская деятельность» — относится к блоку профессий «Сфера услуг». Перед участниками, которые работают в паре (Виктор работал в паре с Анастасией Злыдовой), стоял целый комплекс задач, разбитый по модулям.

Общий смысл конкурсного задания в демонстрации навыков по продвижению и реализации туристского продукта юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Для модулей «A», «С», «Е» и «F» конкурсанты получали «легенду», описывающую конкретную ситуацию в профессиональной области (организация работы туристского предприятия, заявку от клиента, нестандартную ситуацию) и работали в ее проблемном поле.

Модули «C», «D» и «F» предполагали «живое» общение с клиентом в «офисе» турагентства. Модуль «B» представлял собой тестирование с целью «аттестации» турагента на знание регионоведения, туристских направлений и различных туристских формальностей.

Первокурсник ИЕСТ продемонстрировал владение профессиональными компетенциями в решении задач каждого модуля, одинаково успешно справляясь как со сложными стратегическими вопросами вроде управления ресурсами департаментов турфирмы, так и с типовыми операциями вроде приема и обработки обращений в туристскую организацию.

Виктор Папазов поступил в Московский городской в качестве победителя столичной олимпиады «Музеи, парки, усадьбы», где в составе команды «Переделкино» представлял школу № 1467.

Карьера дизайнера начинается здесь

19 октября, 2020 г.

«Моя карьера» и компания ИКЕА открывают набор участников в профильную онлайн-школу для дизайнеров

Лауреатов премии «Люди МГПУ» объявили в прямом эфире шоу «Первые двадцать пять»