Top.Mail.Ru

Первый опыт участия в процедуре: экспертное мнение

— Елена Сергеевна, Вы стали в этом году членом экспертного сообщества по независимой оценке компетенций. Чем полезен для Вас опыт работы в качестве эксперта?

— Приглашение принять участие в оценочных процедурах приняла с большим энтузиазмом и, не раздумывая.

Участие в качестве эксперта – это бесценный опыт. С одной стороны, это знакомство с педагогами, которые совсем скоро придут к нам в московские школы, и с кем мы будем развивать московское образование. С другой стороны, мы наблюдаем новый, интересный, современный подход к преподаванию и можем использовать этот опыт в своей работе уже сейчас.

Обязательно посоветую всем своим коллегам принять участие, потому что интересно наблюдать и анализировать занятия будущих педагогов и есть чему поучиться.

 

— Совпали ли ваши ожидания с реальностью?

— Совпали. Интересные и содержательные занятия, талантливые и эмоциональные студенты-педагоги. Мы с радостью ждем ребят в своих школах.

-Какие компетенции, которые демонстрировали наши участники, на Ваш взгляд, наиболее востребованы в московской системе образования?

— Востребовано знание содержания методологии проведения учебных занятий и коммуникативные компетенции, выстраивание взаимодействия с обучающимися. Сегодня это очень важно.

Ссылка на ролик: https://rutube.ru/video/952d0a0b511fe203e14e0ff2e7302066/

Фото: центр независимой оценки компетенций студентов



В МГПУ прошло стратегическое совещание студенческих лидеров вузов Москвы


02 июля 2026 г.


Участники обсудили координацию работы по молодежной политике, подвели итоги прошедших мероприятий и утвердили планы на предстоящий период

В ИКИ МГПУ состоялась юбилейная встреча выпускников


01 июля 2026 г.


Спустя 20 лет выпускники СКД встретились и провели незабываемый вечер с живой музыкой, песнями, танцами и пародиями