Пешеходная экскурсия от здания ИИЯ (на английском языке)

21 мая 2018 года в рамках международного проекта «Россия в переводе: окна в язык и культуру» в ИИЯ прошла пешеходная экскурсия для российских и международных студентов на тему «Архитектурный облик Басманного района и архитектурно-исторический ансамбль Красной площади».

В рамках экскурсии студенты имели возможность познакомиться с архитектурным разнообразием нашего города. Мы увидели примеры архитектуры двадцать первого века, такие как Дом-яйцо, парк Зарядье. Познакомились с архитектурой допожарной Москвы, представленной в виде Дома Апраксиных-Трубецких и Дома Чертковых. Прошлись по старым улицам и бульварам Москвы, таким как Мясницкая, Никольская и Чистопрудный бульвар.

Экскурсию провёл преподаватель кафедры английской филологии, к.ф.н. Савинич С.С.

Съезд преподавателей французского языка

18 октября, 2018 г.

Представители ИИЯ приняли участие в ежегодном Съезде преподавателей французского языка высших учебных заведений

«Поль Клодель и Россия»